Cáritas parroquiales

LOCALES PARROQUIALES Y HORARIOS 2018

CÁRITAS PARROQUIALES E INTERPARROQUIALES

DIRECCIÓNATENCIÓN Persona de contactoHORARIOS ATENCIÓN
INTERPARROQUIAL DE SARRIA

Calvo Sotelo, 136 (edificio antiguo ambulatorio)

27600 Sarria

982 53 17 08

MAR

Martes y jueves de 9:00 a 14:00

SILVIA

Jueves tarde

Luis

LUNES A VIERNES

11:30 a 13:30 h

INTERPARROQUIAL DE MELIDE

C/Mateo Segade Bugueiro, 2

15800 Melide

MAR

Miércoles

10;00 a 14:00

José Manuel

Amparo

*Dolores

MARTES

MIÉRCOLES

A partir de las 17:00 h

A partir de las 11:00 h

INTERPARROQUIAL MONFORTE

 

C/Costa da Pena, 2

27400 monforte

982 40 44 53

 

PILI

De LUNES a VIERNES11:00 a 13:00

Ropero

C/ Chantada, 175- Baixo

27400

 

MARI

6

LUNES Y VIERNES

16:30 a 18:30

SAN PEDRO

 

Ruanova, 42

CORAL

INGE

Cesar M.Carnero

*José Ramón Adrio Carballude

JUEVES

1º y 3º

Desde 17:30 A 19:30

SAN ANTONIO

Parroquia san Antonio

Despacho cáritas Parroquial

C/ Tuy 39   27004 Lugo

Parroquia

982 21 58 14

MAR

Miércoles tarde

Alberto

*Cintia

MIERCOLES

JUEVES mañanas previa cita

18::00 a 20:00

SAN LORENZO DE ALBEIROS

 

Parroquia S.Lorenzo de Albeiros

982 21 21 74

CORAL

Jueves

2º y 4º

D. Daniel

*Carmen López

JUEVESDesde 17.00 h A 19:00
MILAGROSA

Parroquia La Milagrosa

Plaza de la Milagrosa

982 21 42 65 (SUSO)

MAR

Jueves tarde

*Balbina (dtra)

JUEVES

Todos los días, previa cita

17:00 a 20:30

SANTIAGO A NOVA

 

Parroquia Santiago A Nova

Parroquia

982 22 77 05

Despacho parroquial, C/ San Pedro, al lado de correos

CRISTINA R.

Luis Castiñeira

LUNESDesde 18:00 con cita   y 19:30 a 20:00 sin cita
SAN FRANCISCO JAVIER

Parroquia

C/Roi Xordo 6 27003 Lugo

Parroquia

982 22 05 92

MAR

Lunes tarde

*Suso Aira

Suso(misiones)

LUNES

De modo extraordinario todos los días después de la misa de 18:00

18:30 a 20:00 h

SAN FROILÁN

 

 

 

Parroquia

Plaza del Ferrol 14

Parroquia

982 22 78 96

MAR

Martes tarde

Miguel Álvarez

3 primeros martes de cada mes

TARDES DE

17:30 a 19:15 H

SAGRADO CORAZÓN

Parroquia

Polígono industrial del Sagrado Corazón s/n

27003 Lugo

TERESA

Eduardo

JUEVES17:00 a 19:00

SAN JOSÉ AS GÁNDARAS

 

Parroquia Las Gandaras

CORAL

Manuel Vazquez

*Jose Luis Losada

MIERCOLES

2º Y 4º

17:00 a 19:00

BUEN PASTOR

 

Parroquia

Rua Bispo Ona de Echave s/n

27002 Lugo

MAR

Antonio (Michi)

MARTESDe 16:00 a 17:30
SAN LÁZARO EL PUENTERuanova, 42 (locales parroquia de S. Pedro)

CORAL

INGE

 

MIÉRCOLES

1º y 3º

Excepto festivos

16:30 A 18:30

RÁBADE

 

Parroquia

Avda de los Remedios,3

27370

MAR

Lunes de

15:00 a 18:00 H

D. Francisco

*Silvia

LUNES15:00 a 18:00 H

MONTERROSO

 

C/ Ramón Díaz, 7

27560 Monterroso

MAR

Miércoles

9:00

D. Manuel Otero

Atención diaria, acudir a la parrroquia 

ANTAS DE ULLA

 

Parroquia

Local parroquial

Rua do Cura s/n

 

*D. Javier Diéguez

Carmen

Atención diaria, acudir a la parrroquia 

SAN CLODIO Y QUIROGA

 

Parroquia, San Martín de abaixo Local parroquial

Apt correo 30  

27320 Quiroga

  Atención diaria, acudir a la parrroquia 

MEIRA

 

Parroquia, plaza do concello,7

Local parroquial

27240

 

Miguel

Atención diaria, acudir a la parrroquia 
CHANTADA

Parroquia

Local parroquial

 

Manolo Areán

Atención diaria, acudir a la parrroquia 
FONSAGRADA

Parroquial

C/ Mayor 4

27100 Fonsagrada

 Miguel (de San Froilán – lugo)Atención domingos, acudir a la parrroquia 
TABOADA

Parroquia

Local parroquial

 

D. Jesús

  
LALÍN

C/ Observatorio 8-1º 36500 Lalín

Galerías Colón

 

Marcos

Atención diaria, acudir a la parrroquia 
SILLEDA

Calle G nº3 bajo

36520 Silleda

MAR

Viernes de 10:00 a 13:00

D. José Pérez Barreiro

jopeba31@gmail.com

VIERNESDE 10:00 a 13:00 h

NAVIA – CERVANTES

 

Casa Rectoral Avd de Galicia nº21, 2º Navia de Suarna

MAR

Cervantes:

Ramiro Martínez Carballosa

Clara

Navia:

Trini

Todos los días